Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Арсеньеве обновили и оборудовали школу искусств

Сотрудники школы мечтали о новых креслах и хоровых станках для детей
Сотрудники школы мечтали о новых креслах и хоровых станках для детей

ВЛАДИВОСТОК, 25 сентября, ФедералПресс. Школа искусств города Арсеньев в Приморском крае получила обновленный концертный зал, хоровые станки и интерактивный экран. Обновление произошло в рамках государственной программы «Развитие культуры Приморского края» и национального проекта «Культура».

В приморском городе Арсеньев местная школа искусств получила новые возможности. В рамках государственной программы «Развитие культуры Приморского края» и национального проекта «Культура» в учреждении поменяли кресла в концертном зале и поставили интерактивный экран.

Торжественное открытие нового концертного зала состоялось 19 сентября. Сотрудники школы отметили, что давно мечтали о новых креслах и хоровых станках для детей. Врио главы Арсеньевского городского округа Владимир Пивень рассказал, что использование нового оборудования позволит повысить эффективность обучения в школе искусств. В ближайшее время школа также получит новые музыкальные инструменты – концертный рояль и пианино.

Не только Арсеньеву повезло – на этой неделе новое оборудование также получили школы искусств Уссурийского и Лесозаводского городских округов. В рамках госпрограммы «Развитие культуры Приморского края» и национального проекта «Культура» туда доставили светодиодный экран, гончарные круги и новую мебель. Школа искусств Кавалеровского района получила еще и новые учебники.

В администрации края отметили, что реализация этапа госпрограммы началась 6 мая, а закончится 31 ноября. Все образовательные организации в области культуры получают инструменты и необходимое для работы с детьми оснащение.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.