Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Уссурийске открылся новый информационно-ресурсный центр для инвалидов

В центре уссурийцы смогут узнать о мерах социальной, получить консультации по оформлению пенсии – и даже найти работу.
В центре уссурийцы смогут узнать о мерах социальной, получить консультации по оформлению пенсии – и даже найти работу.

УССУРИЙСК, 4 сентября, ФедералПресс. В Приморье заработал новый информационно-ресурсный центр для инвалидов. Там можно узнать всю информацию о мерах социальной поддержки, а также получить все необходимые консультации.

В Уссурийске накануне открылся информационно-ресурсный центр (ИРЦ) для инвалидов «Опора». На территория края он второй – первый ИРЦ в этом году открыли во Владивостоке. В центре уссурийцы смогут узнать о мерах социальной, получить консультации по оформлению пенсии – и даже найти работу.

Замдиректора краевого департамента труда и социального развития Елена Чибрикова поздравила жителей города с открытием центра. Они отметила, что работа на базе владивостокского центра уже показала хорошие результаты.

«В информационно-ресурсный центр во Владивостоке уже обратились около 500 человек. Все они получили поддержку специалистов. На уссурийский центр мы также возлагаем большие надежды», – отметила она.

Важно, что учреждение работает по принципу одного окна. Благодаря этому горожанам с ограниченными возможностями здоровья не надо будет посещать многочисленные инстанции. Новое учреждение располагается в здании центра социального обслуживания населения. Это означает, что все необходимые социальные услуги для инвалидов будут предоставлять в одном месте.

«Открытие второго информационно-ресурсного центр – это важный шаг к созданию безбарьерной среды для граждан с инвалидностью в Приморье», – рассказала врио директора Приморского центра соцобслуживания населения Мария Кузьмина.

Владивостокский ИРЦ заработал еще в феврале этого года. Работа по его созданию началась еще в конце прошлого года – после того, как специалисты и общественники обсудили этот вопрос с губернатором Олегом Кожемяко.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.