Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

«Мышь не проскочит!» Видео с экстремалами на Русском мосту во Владивостоке оказалось фейком

Видео с экстремалами на Русском во Владивостоке оказалось фейком
«Мышь не проскочит!».

ВЛАДИВОСТОК, 9 октября, ФедералПресс. Уже больше суток в социальных сетях в Приморском крае воображение людей будоражит видео, на котором двое молодых людей сидят на 324-метровом пилоне на Русском мосту. Однако компания, которая обслуживает мост, заявила, что это монтаж – ролик снят в прошлом году с квадрокоптера, а людей добавили уже на компьютере.

Популярное видео, на котором двое приморцев забрались на самый верх Русского моста, оказалось подделкой. Достоверность ролика опровергли в АО «УДЭП» - именно эта компания обслуживает мост.

В АО «УДЭП» отметили, что доступ к смотровой площадке имеет всего несколько человек и молодые люди без страховки туда забраться никак не смогли. Более того, технические помещения хорошо охраняются, на мосту больше 100 камер наблюдения и десятки охранников. Обычные люди не смогут зайти куда-то – мимо охраны не пройдет и мышь.

Более того, ФКУ ДСД «Дальний Восток» сообщили, что видео снято в 2018 году, так как на пилоне все еще видна антенна, демонтированная еще в прошлом декабре.

При внимательном рассмотрении ролика ясно видно, что освещение на самом пилоне и на молодых людях отличается. Такое бывает при монтаже, когда одно изображение накладывают на другое.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anton Bogdanov (@bogadusya) 7 Окт 2019 в 2:01 PDT

Сейчас видео из Instagram набрало больше 26 тысяч просмотров и 111 комментариев. И если поначалу люди поверили в достоверность происходящего на записи, то потом большинству стало ясно, что на самом деле на вершине моста бывал квадрокоптер, а двух молодых людей сняли на зеленом фоне.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.