Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Владивосток занял пятое место в рейтинге перспективных городов Forbes

Владивосток занял пятое место в рейтинге перспективных городов Forbes
На самом первом месте оказался Нижний Новгород

ВЛАДИВОСТОК, 11 октября, ФедералПресс. Финансово-экономический журнал Forbes включил Владивосток в топ-10 самых перспективных городов. Столица Приморья заняла пятое место, так как за последние десять лет стремительно развила урбанистику, культуру и качество жизни.

Во Владивостоке за последние десять лет быстрыми темпами развивается урбанистика, культура и качество жизни населения. Это признали также эксперты за рубежом – журнал Forbes включил столицу Приморского края в рейтинг самых перспективных населенных пунктов России.

На самом первом месте оказался Нижний Новгород, потом Санкт-Петербург, Казань и Екатеринбург. Владивосток оказался на таком высоком месте благодаря культурному развитию. В последние несколько лет именно здесь можно увидеть интересные художественные мероприятия, результаты работы арт-резиденций. Также активно развивается сотрудничество с иностранными искусствоведами и художниками. Приморские культурные деятели также активно выходят на международный уровень.

Кроме того, специалистов Forbes порадовали архитектурные изменения в городе. Молодая команда Concrete Jungle переделала библиотеку «БУК» и фабрику «Заря», создала романтичный проект «Семь сопок Владивостока».

Однако в Forbes не учли детали качества жизни населения. В рейтинге от финансового университета при правительстве России Владивосток оказался на 13-м месте с конца из-за проблем с медициной, качеством дорог и услугами ЖКХ.

Фото: ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.