Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморском крае выросло число иностранных туристов

Наибольший интерес Приморье вызывает у граждан Китая, Кореи и Японии.
Наибольший интерес Приморье вызывает у граждан Китая, Кореи и Японии.

ВЛАДИВОСТОК, 1 ноября, ФедералПресс. В этом году Приморье бьет рекорды по посещаемости иностранными гостями. Наибольшее число туристов приезжает из Китая, Кореи и Японии.

В Приморском крае подвели итоги въездного туризма за период январь-сентябрь текущего года. По сравнению с тем же периодом прошлого года туристический поток вырос более чем на 20 процентов.

Согласно официальным данным наибольший интерес Приморье вызывает у граждан Китая, Кореи и Японии. Стоит сказать, что японцев прибавилось на 65 % по сравнению с прошлым годом. Помимо этих трех стран во Владивосток едут индийцы, индонезийцы, американцы и австралийцы.

В администрации Приморского края напоминают, что туризм в регионе это одна из наиболее активно развивающихся отраслей. Интерес иностранцев к Приморью растет ежегодно. Данные по въездному туризму показывают, что край входит в топ-3 среди всех российских регионов. Согласно данным различных СМИ, которые пишут о туристической отрасли, Приморский край входит в топ-20, уступая лишь Москве и Санкт-Петербургу.

«Мы, безусловно, продолжим работу по тем направлениям, которые определили для себя в качестве стратегических: это привлечение новых авиа- и круизных компаний, продвижение потенциала всего края и, в частности, Владивостока среди блогосферы Китая и Республики Корея и многие другие», – отметил врио вице-губернатора Приморского края Константин Шестаков.

Отметим, что туристическая отрасль в регионе действует благодаря госпрограмме «Развитие туризма в Приморском края».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.