Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке отремонтировали в два раза больше дорог, чем в прошлом году

Во Владивостоке отремонтировали в два раза больше дорог, чем в прошлом году
По сравнению с прошлым годом показатель вырос почти на сорок километров.

ВЛАДИВОСТОК, 6 ноября, ФедералПресс. Во Владивостоке отремонтировали около 70 километров дорог. Это стало возможным благодаря, в том числе, финансированию из федерального и краевого бюджетов и реализации госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Во Владивостоке продолжается ремонт дорог. На сегодняшний день строители завершили ремонтные работы на 70 километрах дорожного полотна. Как сообщили в администрации Приморского края, по сравнению с прошлым годом показатель вырос почти на сорок километров.

Дороги появились на шестидесяти основных городских автомагистралях, проездах к домам, также новый асфальт появился более чем в ста дворах. На данный момент дорожные работники заканчивают работы на последних двух десятках объектов.

В краевой администрации отметили, что такого ремонта во Владивостоке никогда не было. Ведь ремонту подвергаются не только центральные улицы, но и дороги в «спальных» районах.

«Причем это именно капитальный ремонт, с устройством тротуаров, заменой решеток и колодцев инженерных коммуникаций, прокладкой ливневой канализации. По возможности меняли и трубопроводы, проложенные под землей, чтобы исключить их порывы, для устранения которых нужно раскапывать дорогу», – уточнили в администрации города.

Так, например, ремонтируются улицы, которые давно находились в ненадлежащем состоянии: Шефнера, Котельникова, Борисенко, Снеговая. Ремонт дороги осуществляется за счет федерального и регионального бюджетов в рамках госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Фото:primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.