Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Дороги Петербурга отремонтируют за 2 миллиарда

Ремонт дорог
Дороги Петербурга отремонтируют за 2 миллиарда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. В Северной столице на ремонт дорог готовы потратить два миллиарда рублей. Смольный объявил аукцион на поиск подрядчиков.

На сайте госзакупок появился документ, в котором сказано, что Смольный ищет подрядчика на ремонт дорог Северной столицы. Масштабный ремонт планируют закончить к середине ноября 2020 года.

В настоящее время петербургские власти объявили четыре аукциона, информацию о которых разместило подведомственное комитету по развитию транспортной инфраструктуры СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Известно, что общая стоимость ремонта составит порядка 2 млрд руб.

Смольный предложил будущему подрядчику около 700 млн руб, чтобы починить дороги в юго-западных районах Северной столицы. Магистрали на юго-востоке города планируют починить за 589,6 млн руб. Начальная цена ремонта дорог по северо-западным районам Петербурга составит 328,8 млн рублей, а по северо-восточным – 474,5 млн. В прошлом году власти Северной столицы выделили 5 млрд руб на ремонт дорог.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.