Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке отремонтировано почти 70 километров дорог

Во Владивостоке отремонтировано почти 70 километров дорог
Жители Владивостока признали, что в последнее время облик столицы региона значительно поменялся.

ВЛАДИВОСТОК, 5 ноября, ФедералПресс. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко обсудил с жителями Владивостока вопросы благоустройства региональный столицы. За год в региональной столице отремонтировано почти 70 километров дорог и благоустроено более 300 дворов.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поздравил жителей Владивостока с Днем народного единства. В ходе встречи была затронута актуальная тема благоустройства регионального центра. Кожемяко отметил, что работа в этом направлении ранее велась несистемно, но с 2019 года была запущена комплексная программа. Она предусматривает масштабное благоустройство городской территории. Многое уже было сделано в этом году, и власти Приморья не намерены останавливаться на достигнутом.

Жители Владивостока признали, что в последнее время облик столицы региона значительно поменялся. Так, в городе ремонтируются дороги, обновляется автобусный парк, стало меньше наружной рекламы. Помимо этого, к концу года будет благоустроено 317 дворов. В них появляются современные спортивные и детские площадки, которые соответствуют требованиям безопасности.

«На сегодняшний день 65 городских территорий обустроены детскими площадками, 41 территория – спортивными», – отметил Кожемяко.

Кроме того, по просьбе жителей дома № 84 по улице Амурская будет благоустроен и их двор. Его включат в заявку на 2020 год. В ближайшее время туда приедет архитектор, который создаст план обновленного двора с учетом мнения людей. Кожемяко подчеркнул, что все работы будут проведены за счет средств городской казны.

Также власти региона уделяют большое внимание ремонту городских дорог. В этом году были приведены в порядок почти 70 км трасс. Это в два раза больше, чем годом ранее. Кроме того, по обновленный дорогам ездят новые автобусы. Администрация Владивостока закупила более 100 единиц городского транспорта. Пожилые жители города смогут ездить в комфортных автобусах на льготных условиях.

Вместе с тем, остаются некоторые нерешенные моменты. Это касается синхронизации работы дорожных служб, решения вопроса с увеличением подрядных организаций, которые смогли бы приводить город в порядок, в том числе, и ночью. Уже в начале следующего года появится список участков, на которых планируется ремонт. Позже горожанам станет доступна информация о графике работ и архитектурном виде участков.

Фото:primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.