Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Владивосток упал на дно рейтинга городов РФ по качеству жизни

Владивосток упал на дно рейтинга городов РФ по качеству жизни
Владивосток попал в такую ситуацию не просто так.

ВЛАДИВОСТОК, 28 ноября, ФедералПресс. Владивосток попал на 68 место в рейтинге городов России по качеству жизни в 2019 году. Специалисты Финансового университета при правительстве РФ дали низкую оценку работе городских служб и местных властей по благоустройству столицы Дальнего Востока.

Владивосток попал в число аутсайдеров в рейтинге городов РФ по качеству жизни. Специалисты провели исследование и поставили столицу Дальнего Востока на 68 место.

В ежегодном рейтинге Финансового университета при правительстве РФ принимаются во внимание такие факторы, как работа городских служб, транспорт, благоустройство и работа местных властей. В 2018 году оценка Владивостока была значительно выше и город занял 66 место.

Всего в рейтинге 78 городов. По общей оценке качества жизни Владивосток оказался на 75 месте. Состояние жилого фонда и ЖКХ оказалось в таком плачевном состоянии, что специалисты поставили их на 77 ступень.

Владивосток попал в такую ситуацию не просто так. Недочеты в работе местной администрации и городских служб показал недавний снегопад. Кроме того, в последнее время появились проблемы с общественным транспортом. Попытки реформировать эту сферу только приносят еще больше проблем горожанам, пишет ИА PrimaMedia.

Между тем, в Хабаровске, занявшем 55 место, дела идут намного лучше. В прошлом году бывшая столица ДФО занимала 56 позицию.

Фото: Екатерина Лазарева / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.