Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Накануне Нового года во Владивостоке открыли школу № 82

Накануне Нового года во Владивостоке открыли школу № 82
Торжественную церемонию открытия школы № 82 посетил мэр Владивостока Олег Гуменюк.

ВЛАДИВОСТОК, 30 декабря, ФедералПресс. Во Владивостоке в районе Снеговой Пади сегодня открыли новую школу № 82. Это та самая школа, которую закрыли еще в 2012 году. Но теперь там сделали капитальный ремонт и возобновили работу.

В столице Приморья сегодня открыли школу № 82 – бывшее учебное заведение № 55. В следующий учебный год школа откроет свои двери для 150 детей, живущих в районе Снеговой Пади.

Эту школу закрыли еще в 2012 году и с тех пор она стояла пустой. Дело в том, что в ней училось почти в два раза меньше учеников, чем должно было. Кроме того, здание нуждалось в срочном капитальном ремонте.

Однако в 2019 году приморские власти вложили деньги в ремонт. Набор учеников начнется только летом 2020 года, как раз к 1 сентября, пишет ИА PrimaMedia.

В школе уже все готово для обучения, начиная от современных оборудованных классов и заканчивая новым спортивным залом. Также для детей подготовили зал для аэробики, стадион и детские площадки. Всего на ремонт ушло около 105 миллионов рублей.

Торжественную церемонию открытия школы № 82 посетил мэр Владивостока Олег Гуменюк. Он рассказал, что после Нового года в школу уже начнут набирать детей. Кроме того, часть школьной территории еще нуждается в благоустройстве.

Напомним, что еще в 2018 году во время большой ежегодной пресс-конференции один из жителей Владивостока обратился к президенту с просьбой снова открыть эту школу, так как местным детям приходится слишком долго добираться до своих учебных заведений. Владимир Путин заявил, что обратит внимание на этот вопрос и спустя год исполнил обещание.

Фото: vlc.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.