Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте построят две школы по концессии в ближайшие три года

В Сургуте построят две школы по концессии в ближайшие три года
В Сургуте построят две школы по концессии в ближайшие три года

СУРГУТ, 27 декабря, ФедералПресс. Одна из них появится в 34 микрорайоне, другую построят на улице Ивана Захарова. В 2020 году приступят к проектным работам.

Два концессионных соглашения по строительству образовательных учреждений подписал с инвесторами мэр Сургута Вадим Шувалов. Через три года в городе появятся две школы на полторы тысячи мест каждая. Одна из них появится в 34 микрорайоне, другая – на улице Ивана Зверева.

В наступающем году инвесторы начнут проектные работы. Через три года школы распахнут двери для учащихся. Как отмечает «СургутинформТВ», тот факт, что офисы инвесторов базируются не в Сургуте, не помешает выполнению соглашений. Изыскательные работы будут проводить местные подрядные организации. Штаб строительства также будет находиться в Сургуте.

Городские власти отмечают рост интереса инвесторов к сургутским проектам. Если раньше приходилось буквально заманивать их в город, то сегодня они сами предлагают свои услуги. В городе уже реализуется несколько коцессионных проектов. Планируется заключение еще двух соглашений на строительство школ в Сургуте. В дальнейшем ту же схему чиновники планируют реализовать при строительстве спортивных объектов. В 2020 году мэрия планирует подготовить земельные участки для реализации будущих соглашений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.