Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Трое жителей Приморья попали в больницу после поездки в Китай

Трое жителей Приморья попали в больницу после поездки в Китай
Всех прибывающих из Китая, Таиланда, Японии и Южной Кореи тщательно проверяют.

ВЛАДИВОСТОК, 27 января, ФедералПресс. Сразу трое жителей Приморского края обратились в больницу после поездки в Китай. Судя по всему, у них были симптомы простуды. Однако обследование не подтвердило наличие опасного коронавируса в их крови.

В Приморском крае сразу трое местных жителей заподозрили, что подхватили новый коронавирус после поездки в Китай. Они обратилась в больницу, однако проверка показала отрицательный результат – в крови пациентов не оказалось вируса.

В Роспотребнадзоре уточнили, что, если у человека в течение 14 дней после поездки в Китай проявляются симптомы коронавируса, нужно немедленно обращаться в больницу, чтобы исключить возможность распространения болезни.

Напомним, что сейчас во всех пунктах пропуска и аэропортах России установлены ограничения. Всех прибывающих из Китая, Таиланда, Японии и Южной Кореи тщательно проверяют.

Между тем, в Китае от новой опасной болезни уже скончались 80 человек. Почти три тысячи все еще страдают от вируса. К счастью, по последним данным, врачам удалось добиться излечения одной из пациенток. Есть вероятность, что эпидемию остановят в самое ближайшее время.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.