Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке и Хабаровске появятся рестораны McDonald‘s

Во Владивостоке и Хабаровске появятся рестораны McDonald‘s
Между тем, российский Дальний Восток уже много лет ждет открытия ресторанов McDonald‘s

ВЛАДИВОСТОК, 31 января, ФедералПресс. Генеральный директор McDonald‘s в России Марк Карена заявил, что в 2020 году планирует открыть рестораны на Дальнем Востоке. Первые на очереди – Владивосток и Хабаровск.

Глава компании McDonald‘s в России Марк Карена в минувший четверг на пресс-конференции рассказал о планах на будущее и завоевании Дальнего Востока. Сеть ресторанов расширится до Владивостока и Хабаровска уже в ближайшие несколько месяцев.

По словам Карена, цель компании – преодолеть отметку в 800 ресторанов и создать восемь тысяч новых рабочих мест. Сейчас в России около 700 заведений быстрого питания.

Между тем, российский Дальний Восток уже много лет ждет открытия ресторанов McDonald‘s. Идея нравилась еще бывшему мэру Владивостока Игорю Пушкареву. В конце концов открытие McDonald‘s в Приморском крае анонсировали во время последнего Восточного экономического форума.

Сейчас жители Владивостока могут попробовать знаменитые гамбургеры и картошку в Китае либо Новосибирске. В городе есть филиалы других, менее знаменитых ресторанов быстрого питания. Однако у них отличающиеся рецепты и особенности кухни - полноценной заменой McDonald‘s они так и не стали.

Фото:pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.