Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рассказали, как бороться с перееданием

Эксперты рассказали, как бороться с перееданием
Эксперты рассказали, как бороться с перееданием

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Специалисты рассказали с чем связано переедание и дали советы как с ним бороться.

Врачи сообщили, что за ощущение голода и сытости отвечает два гормона – грелин и лептин. При нарушении выработки лептина человек начинает постоянно испытывать чувство голода. Специалисты подчеркнули, что чаще всего причиной нарушения является неправильная диета. Люди придерживающиеся диеты с низким содержанием жиров чаще всего страдают от переедания.

Для того чтобы избежать переедания, эксперты дали ряд рекомендаций. В первую очередь, они советуют тщательно пережевывать пищу. Кроме того, рекомендуется при каждом приеме пищи употреблять клетчатку, например, зеленые овощи. Также через час после обильного застолья эксперты рекомендуют выпить чашку зеленого чая или кофе. Помимо этого, ускорить расщепление пищи в желудке может помочь жвачка.

Врачи подчеркнули, что еще нельзя винить себя за переедание. Это вызовет стресс, который, вероятнее всего, захочется чем-нибудь заесть. Также эксперты советуют носить удобную и свободную одежду, сообщают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что врач-диетолог рассказала о том, как можно заразиться ожирением. Также она поделилась способом борьбы с этим.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.