Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморском крае отменили парад на 1 мая

В Приморском крае отменили парад на 1 мая
Парада и концертов не будет из-за эпидемии коронавируса.

ВЛАДИВОСТОК, 15 апреля, ФедералПресс. В Приморском крае 1 мая не будет ни традиционного шествия, ни концертов – все отменили. Сейчас в регионе готовятся к празднованию 9 мая, однако проведение парада все еще остается под вопросом.

В Приморском крае решили отменить празднование Международного дня солидарности трудящихся. Парада и концертов не будет из-за эпидемии коронавируса.

Зампредседателя регионального Правительства Елена Бронникова рассказала, что впервые празднование 1 мая будет проходить в таких сложных условиях.

«Во всей стране, в том числе в Приморском крае, сейчас проводятся мероприятия, направленные на предотвращение возникновения и распространения коронавируса, сохранение здоровья и жизни граждан. Подготовка к первомайской демонстрации и ее проведение включает большую организационную работу, подразумевающую участие десятков тысяч людей в разных муниципалитетах края», - отметила чиновница.

  • Коммунисты провели первомайскую демонстрацию в центре Москвы.

Режим самоизоляции, объявленный во всей России, отменят только 30 апреля. Поэтому подготовиться к мероприятию должным образом не получилось бы в любом случае.

Парад 1 мая отменили не только во Владивостоке, а вообще по всему региону. По словам Бронниковой, в начале апреля правительство еще пыталось организовать шествие и концерт. Однако в нынешней обстановке власти решили не подвергать приморцев лишнему риску.

В прошлом году на параде к Международному дню солидарности трудящихся было больше 20 тысяч человек. Представители почти всех профессий прошлись по главным улицам города. П мероприятии принял участие даже губернатор Олег Кожемяко с женой.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.