Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье более 300 тысяч детей получат дополнительно по 10 тысяч

В Приморье более 300 тысяч детей получат дополнительно по 10 тысяч
В Приморье более 300 тысяч детей получат дополнительно по 10 тысяч

ВЛАДИВОСТОК, 25 июня, ФедералПресс. В Приморском крае более 300 тысяч детей дополнительно получат по 10 тыс. рублей.

С 1 июля Пенсионный фонд РФ начнет выплаты законным представителям детей младше 16 лет. Финансовая помощь семья происходят согласно указу президента страны. Документ был подписан 23 июня. Финансовую помощь получат и те, что получал по 5 тыс. рублей на ребенка до 3 лет, и те, кто единовременно получил по 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет. Семьям не нужно писать новое заявление. Деньги перечислят на основе предыдущих решений.

«Более 250 тысяч приморских семей, в которых воспитываются около 320 тысяч детей, уже получили новые выплаты. На эти цели затрачено 2,7 млрд рублей», – информируют в ведомстве.

Кроме того, краевое министерство труда и социальной политики продолжает каждый месяц выплачивать средства семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. Право на новую меру социальной поддержки имеют россияне, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения. Приморцы могут рассчитывать на 13 189 рублей. Заявление могут рассматривать в течение 30 дней, но не более того. В регионе выплату получили уже более 7,5 тысячи детей.

Отметим, что все выплаты семьям с детьми происходят в рамках госпрограммы «Социальная поддержка населения Приморского края». Помощь этим категориям граждан со стороны государства закреплена нацпроектом «Демография». Поддержка семей с детьми остается одним из важнейших приоритетов страны. На эти цели направляются миллиарды рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.