Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморском крае появился новый мост

Мост через ручей на трассе А-370 появился на 452-м километре трассы
Мост через ручей на трассе А-370 появился на 452-м километре трассы

ВЛАДИВОСТОК, 4 июля, ФедералПресс. В Приморье ввели в эксплуатацию новый мост. Переправу строили с использованием новейших технологий, уверяют специалисты.

В Кировском районе Приморского края появилась новая переправа. Мост через ручей на трассе А-370 появился на 452-м километре трассы. Как отмечают в Примавтодоре, работа над объектом шла очень масштабная. Специалисты не только возвели переправу, но и сделали подъездные пути.

«Во время строительства использовались новые технологии. Например, во время укладки подъездных путей мы использовали пять видов асфальтобетонного покрытия. Кроме того, ограждение на переправе не требует постоянного контроля», - пояснил представитель Примавтодора.

Сейчас в Приморье реализуется госпрограмма «Развитие транспортного комплекса Приморского края». В ее рамках ведется масштабная работа по модернизации дорожной сети. Специалисты не только обновляют дорожное полотно, но и строят новые объекты. Так, в скором времени в крае сдадут еще два моста – в районе сел Поспелово и Духовское. Кроме того, дорожники продолжат ремонт трассы Артем – Находка: в этом году начнется третий этап работ. Эта дорога долгое время оставалась одной из самых разбитых в крае. За последние пару лет ее состояние удалось серьезно улучшить.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.