Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Новый детсад во Владивостоке сможет принять до 230 дошколят

Новый детсад во Владивостоке сможет принять до 230 дошколят
Новый детсад во Владивостоке сможет принять до 230 дошколят

ВЛАДИВОСТОК, 1 июля, ФедералПресс. Во Владивостоке к новому учебному году планируют открыть новый садик на 230 мест. Заниматься с детьми будут воспитатели, логопед, а также преподаватели музыки и физкультуры.

Во Владивостоке к открытию готовят новый детский сад № 122. Садик сможет принять до 230 дошкольников. Заниматься с ними будут 24 воспитателя, а также логопед, преподаватели физкультуры и музыки. Сейчас на работу в садике устроились уже более десяти воспитателей.

По словам главы Приморского края Олега Кожемяко, дошкольное учреждение построено с учетом всех современных требований.

«Дети, их развитие и воспитание – национальный приоритет. Мы видим это и по программам, которые реализуются сейчас в Приморье. Много внимания уделяется строительству и ремонту дошкольных образовательных учреждений», – добавил губернатор.

В садике есть кабинет логопеда, залы для занятий музыкой и физкультурой, аудитории для допобразования. Для малышей уже приобрели наборы «Лего» и оборудование для робототехники. Родители и дети сейчас могут посетить садик с экскурсией.

Дошкольное учреждение построили в рамках нацпроекта «Демография», который направлен на то, чтобы обеспечить местами в детсадах детей младше трех лет. В этом году планируют сдать еще девять садиков во нескольких городах и районах Приморья. Открытие новых учреждений позволит решить задачи госпрограммы «Развитие образования Приморского края».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.