Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморцы получат около 1,5 тысячи путевок в детские лагеря

Приморцы получат около 1,5 тысячи путевок в детские лагеря
Приморцы получат около 1,5 тысячи путевок в детские лагеря

ВЛАДИВОСТОК, 15 июля, ФедералПресс. Около 1,5 тысячи юных приморцев отправятся на отдых в оздоровительные лагеря эти летом.

В Приморском крае после снятия ограничений в связи коронавирусом стартовала летняя кампания. Дети проведут каникулы с пользой в загородных лагерях. В этом году школьникам предоставлено около 1,5 тысячи бесплатных путевок в рамках госпрограммы «Социальная поддержка населения Приморского края». В июле-августе туда отправятся подопечные органов соцзащиты. Смены стартуют 15 июля. Регион выделил почти 60 млн рублей на эти цели.

Более 300 ребят проходят оздоровление в социально-реабилитационных центрах Приморья. В учреждениях также уделяется большое внимание профилактике заражения опасной инфекцией.

Напомним, приморским семьям с детьми оказывается финансовая помощь в рамках нацпроекта «Демография».

Как ранее писал «ФедералПресс», эксперты туристической отрасли составили список добросовестных и недобросовестных владельцев баз отдыха, санаториев и хостелов. Заведения, которые откроются в обход решения правительства региона, будут оштрафованы. Проверка позволит жителям и гостям региона выбрать лучшее место для отдыха. В заведениях будут по-прежнему соблюдаться требования санитарной безопасности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.