Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Приморский край
0

Проблемную автодорогу отремонтировали во Владивостоке 

Проблемную автодорогу отремонтировали во Владивостоке 
Проблемную автодорогу отремонтировали во Владивостоке 

ВЛАДИВОСТОК, 14 июля, ФедералПресс. Во Владивостоке ремонт автодороги на улице Каплунова вышел на завершающую стадию. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Приморья.

В регионе успешно реализуется госпрограмма «Развитие транспортного комплекса Приморского края». В рамках нее в столице края был проведен ремонт проблемной дороги на улице Каплунова. На сегодняшний день специалисты занимаются укладкой асфальтобетона. Далее будет нанесена разметка. Также на улице Каплунова появятся пять остановочных павильонов, два пешеходных светофора, три искусственные дорожные неровности и ограждение длиной 1300 метров.

Всего в 2020 году планируется отремонтировать дороги на пяти улицах Владивостока. Все они находятся в разных микрорайонах муниципалитета. Это улицы Сабанеева, Успенского, Крыгина и Монтажная. Стоит отметить, что с этого года ужесточились требования к качеству ремонта дорог. Подрядчиков за их несоблюдение будут отстранять от работы.

Напомним, Приморье второй год участвует в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках него к 2024 году доля автодорог, соответствующих нормативным требованиям, должна быть снижена не менее чем до 50 процентов. Также ставится задача вдвое сократить количество мест концентрации ДТП по сравнению с 2017 годом. В столице края доля соответствующих нормам автодорог должна быть доведена до 85 процентов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.