Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморском крае пройдет экологический заплыв

В Приморском крае пройдет экологический заплыв
Мероприятие будет длиться три дня подряд,

ВЛАДИВОСТОК, 15 июля, ФедералПресс. В Приморском крае с 16 по 18 июля в акватории Петра Великого состоится экологический заплыв. Спортивное мероприятие посвящено 160-летию Владивостока.

В Приморье с четверга по субботу будет проходить экологический заплыв, посвященный 160-летию столицы региона. Мероприятие состоится в акватории Петра Великого. Пловцы экстремала за три дня планируют одолеть 160 километров.

Пловцы начнут заплыв в четверг в 7 утра. Точкой отсчета назначили Центр зимнего плавания и закаливания «Косатка ДВ». В плавание отправятся только опытные спортсмены - некоторые семь лет назад смогли пересечь Берингов пролив. Кроме того, эти же спортсмены принимали участие в «Русской кругосветке» рядом с Владивостоком в прошлом году.

Мероприятие будет длиться три дня подряд, с 7 утра до половины десятого вечера. Заплыв решили организовать в виде эстафеты. Пловцы будут плыть по 2-3 часа, передавать эстафету и отправляться на отдых. Следить за происходящим будут моряки ТОФ. Их суда будут сопровождать спортсменов по всему маршруту.

Во время экологического заплыва спортсмены должны преодолеть архипелаг императрицы Евгении, пролив Старка, Амурский пролив и добраться до острова Римского-Корсакова.

Мероприятие закончится 18 июля в девять вечера. Церемония окончания состоится на водноспортивной станции ЦСКА во Владивостоке, на улице Набережной.

В пресс-службе приморского министерства спорта отметили, что этот маршрут для пловцов будет действительно невероятно сложным. Морские течения по всему пути будут представлять опасность - сложнее только преодолеть пролив Ла-Манш в Европе.

Однако пловцы не просто буду переплывать море, чтобы доказать свою выносливость и силу. Им также нужно будет определить состояние воды в заливе Петра Великого. Кроме того, они надеются привлечь внимание к экологическим проблемам в приморских водах.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.