Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Олег Кожемяко принял участие в экстремальной эстафете

В открытии мероприятия принял участие и глава края Олег Кожемяко
В открытии мероприятия принял участие и глава края Олег Кожемяко

ВЛАДИВОСТОК, 17 июля, ФедералПресс. Губернатор Приморья Олег Кожемяко принял участие в экологическом заплыве, посвященном юбилею Владивостока.

Накануне в приморской столице началась экстремальная спортивная эстафета. В честь 160-летия Владивостока спортсмены проплывут 160 километров по заливу Петра Великого. Этот заплыв растянут на три дня – с 16 по 18 июля. Плыть спортсмены будут с семи часов утра до половины десятого вечера. Как пояснили в пресс-службе правительства Приморья, пловцы будут находиться в воде от 2 до 4 часов, сменяя друг друга. Маршрут у них не самый простой – Амурский пролив, пролив Старка, острова Римского-Корсакова.

В открытии мероприятия принял участие и глава края Олег Кожемяко. Губернатор проплыл стартовый отрезок эстафеты.

«Этот заплыв весьма сложный, его можно сравнить с заплывом через Ла-Манш. Здесь и сложные течение, и различные водные преграды. Уверен, что мероприятие войдет в историю Приморского края», - отметил он.

Финал соревнования состоится завтра. Участники заплыва доберутся до Корабельной Набережной Владивостока – там их встретят организаторы и представители приморского правительства. Как отмечают в «Белом доме», нынешний заплыв важен для реализации краевой госпрограммы «Охрана окружающей среды Приморского края». Неспроста в состав эстафетной команды вошли участники недавних заплывов «За чистый Амур» и «Русская кругосветка».

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.