Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Уссурийске завершено благоустройство еще пяти дворов

В Уссурийске завершено благоустройство еще пяти дворов
В Уссурийске завершено благоустройство еще пяти дворов

УССУРИЙСК, 23 июля, ФедералПресс. По программе «1000 дворов» благоустроено еще пять придомовых территорий в Уссурийске. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

В регионе успешно исполняется госпрограмма «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края». В рамках нее реализуется программа главы региона «1000 дворов». В этом году изменится внешний вид 81 двора. На днях комиссия приняла работы в пяти дворах.

Сначала ревизоры прибыли во двор дома на улице Ленинградская, 23д. Там рабочие обновили ранее созданную площадку. Вместо песка они постелили покрытие из резиновой крошки площадью 400 кв. м. Оно должно остаться невредимым в жару и холод, а также выдержать механические воздействия. Для детей был приобретен игровой комплекс, горки и качели. Инициатором покупки выступило ТСЖ «Олимп». Деньги на эти цели выделили жители домов на Ленинградской, 23д и 23г. Глава ТСЖ Дмитрий Спец рассказал, что в 2021 году планируется дооборудовать спортплощадку.

В Новоникольске комиссия оценила новый асфальт на территорию домов на улице Советская, 85, 87. Работы провел ИП Росинский. В последний раз асфальт здесь капитально ремонтировался 40 лет назад. Теперь же уложено современное покрытие. Ранее новая детская площадка появилась во дворе дома 87. Она соответствует всем требованиям безопасности. На ней смогут проводить досуг маленькие горожане. В роли подрядчика выступило предприятие «Атлант».

Последним пунктом поездки стало село Борисовка. На территории домов по улице Новая, 1а, 1б, 2а и на Колхозной, 2 также было уложен новый асфальт. Кроме того, для юных посетителей создана площадка с большим игровым комплексом, качелями и тренажером. Подрядчиком стал ИП Яковлев.

«Мы видим, как преобразились дворовые территории, междомовые пространства, а именно на них делается акцент в этом году при реализации краевой программы», – отметила зампред правительства Приморья Елена Пархоменко.

Отметим, что на сегодняшний день в более чем 100 объектах края были выполнены работы по благоустройству.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.