Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Северная столица оказалась самым дорогим городом для путешествий на День основания ВМФ

Петербург
Северная столица оказалась самым дорогим городом для путешествий на День основания ВМФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 октября, ФедералПресс. Аналитики сервиса Tvil.ru выяснили, что Петербург вошел в топ-8 популярных городов для путешествий на День основания ВМФ. Кроме этого, дешевле всего туристы смогут отдохнуть в Астрахани.

Сегодня в России празднуют день основания военно-морского флота. В это время туристы обычно путешествуют по городам-героям. Самыми популярными направлениями у туристов стали Феодосия, Керчь и Севастополь, Анапа, Новороссийск, Астрахань, Санкт-Петербург и Владивосток. Более того, эти города оказались весьма недешевыми.

Туристы бронируют поездки в эти города от 3,2 до 8,5 ночей. За сутки у путешественников уходит от 1,4 тыс. руб до 2,8 тыс. руб. Однако туристы могут сэкономить, потому как в Астрахани можно дешево отжохнуть. Там стоимость аренды жилья составляет 1,4 тыс. руб за сутки, сообщает «78.ru». По информации экспертов портала Tvil.ru, в Северной столице и Владивостоке стоимость аренды жилья обойдется туристам почти в 3 тыс. руб за сутки.

Напомним, Ростуризм поделился с жителями России, где можно отдохнуть в межсезонье. Ведомство рекомендовало россиянам список городов, в них вошла Северная столица.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.