Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморские семьи получат около миллиарда рублей в качестве выплат

В Приморском крае на новые выплаты для семей с детьми уйдет около миллиарда рублей
В Приморском крае на новые выплаты для семей с детьми уйдет около миллиарда рублей

ВЛАДИВОСТОК, 29 июля, ФедералПресс. В Приморском крае на новый вид выплат семьям с детьми направили больше миллиарда рублей. Деньги уже получают семьи с детьми в возрасте от трех до семи лет.

В Приморском крае на новые выплаты для семей с детьми уйдет около миллиарда рублей. Средства получили почти 21 тысяча детей в возрасте от 3 до 7 лет.
В минтруда Приморья уточнили, что с введением нового вида выплат в правительство региона поступило больше 49 тысяч заявок от родителей. Из них больше 27 тысячи получили одобрение и около 10 тысяч еще находятся на рассмотрении.

Специалисты отметили, что сейчас размер новой финансовой поддержки составляет 7221 рубль. Но это актуально только для семей с российским гражданством и доходом не больше прожиточного минимума на одного человека (в регионе это 13 189 рублей). В минтруда уточнили, что чаще всего приморцам отказывают в этой поддержке именно из-за превышающих рубеж доходов.

Чтобы получить деньги на детей, родители должны подать заявление. Это можно сделать на специальном портале в сети или через многофункциональный центр. Часть документов соцслужбы запрашивают у налоговой, Пенсионного фонда и управления федеральной миграционной службы. Глава минтруда Приморья Светлана Красицкая отметила, что родителям следует предупреждать соцзащиту об изменении банковских реквизитов, имени или счета. Если этого не сделать, то деньги просто перестанут поступать.

Напомним, что ежемесячная выплата для семей с детьми от 3 до 7 лет была введена в 2020 году. Реализация этой меры поддержки помогает достичь целей краевой госпрограммы«Социальная поддержка населения Приморского края» .

«Обращаю внимание родителей на необходимость информирования сотрудников соцзащиты об изменившихся реквизитах банка, расчетного счета или смене фамилии. Неверные или устаревшие данные влияют на скорость поступления выплаты на счет», – подчеркивает министр Светлана Красицкая.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.