Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Приморский край
0

Ведущие приморские педагоги представят край на всероссийском конкурсе «Учитель будущего»

В финал конкурса «Учитель будущего» пройдут 100 команд
В финал конкурса «Учитель будущего» пройдут 100 команд

ВЛАДИВОСТОК, 23 июля, ФедералПресс. Приморские педагоги борются за победу в национальном конкурсе «Учитель будущего».

Конкурс «Учитель будущего» входит в линейку платформы «Россия – страна возможностей». Он проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» и национального проекта «Образование». В этом сезоне на конкурс поступило более 39 тысяч заявок с разных регионов страны.

Приморский край представляют одни из лучших педагогов региона. Это учитель математики Анна Косян из школы № 25 и заместитель директора Максим Кильчевский, который не первый раз участвует в конкурсах подобного формата. На состязании «Педагогическое мастерство» он в составе команды занимал первое и третье места. Имеет диплом третьей степени конкурса «Молодой специалист года», а в 2019 году вместе с коллегами стал обладателем гаранта в размере 1,3 млн рублей.

К команде педагогов Приморского края присоединилась учительница русского языка и литературы из села Сергеевка Лариса Валентова. Для ребят она проводит интересные уроки в необычных форматах. На занятиях обучающий материал рассказывают в виде уроков-путешествий, мозговых штурмов и брейн-рингов.

В состав команды также вошла Елена Астахова. Она преподает английский язык в школе № 3 села Астраханка Ханкайского муниципального района. В полуфинале конкурса «Учитель будущего» она создала обучающую страницу в соцсетях – «Английский с мамой». Теперь этот аккаунт открыт для всех желающих. Кроме того, педагог ведет активную деятельность и намерена создать курс для родителей, который поможет детям в изучении английского языка.

В финал состязания «Учитель будущего» пройдут 100 команд. Из них лишь 30 станут победителями. Они получат возможность пройти стажировку за рубежом, войдут в резерв Минпросвещения России и органов власти российских регионов. Также их включат в образовательную программу Мастерской управления «Сенеж».

Напомним, что в Приморье успешно реализуется госпрограмма «Развитие образование Приморского края». Он направлен на качественную подготовку кадров в сфере образования и профессиональный рост педагогов в общеобразовательных учреждениях.

Фото: официальный аккаунт Александра Моора ВКонтакте

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.