Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приморский край
0

Два десятка семей из Артема сменят аварийное жилье на новые квартиры

Два десятка семей из Артема сменят аварийное жилье на новые квартиры
Два десятка семей из Артема сменят аварийное жилье на новые квартиры

АРТЕМ, 27 июля, ФедералПресс. В Приморье продолжают переселять жителей из аварийных домов в новое жилье. До конца года ключи от квартир получат двадцать семей из Артема.

Жители аварийных домов в границах улиц Куйбышева – Горького – Лазо в Артеме готовятся к переселению. Первые семьи планируют переезд уже в конце этого месяца. Всего до конца года жилье сменят до двадцати семей.

Сначала переселять будут тех, кто вынужден жить в самых тяжелых условиях, рассказала руководитель Корпорации развития Приморского края Ольга Сун-жаю. С каждым из переселенцев будут работать персонально: перед выездом жители смогут самостоятельно оценить, в каком состоянии находятся их будущие квартиры, и выбрать подходящий для себя вариант. По словам Сун-жаю, в квартирах в скором времени стартуют отделочные работы.

Часть семей разместят в домах по улицам Кирова, Лазо и Толстого. Более десяти новых квартир для жителей микрорайона также приобретут в одном из домов на Сахалинской, который сейчас находится в ведении Фонда поддержки обманутых дольщиков и активно достраивается. В администрации региона отмечают, что постепенное переселение семей из аварийных домов входит в задачи госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморья».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.