Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморье готовится к ливням и паводкам

Приморье готовится к ливням и паводкам
Спасатели предупредили, что дождь не только испортит приморцам последние летние дни

ВЛАДИВОСТОК, 24 августа, ФедералПресс. В Приморском крае ночью и днем 25 августа будут дожди и сильный ветер. Местные спасатели предупреждают местных жителей, что за 12 часов может выпасть от 15 до 45 миллиметров осадков.

В Приморском крае ожидают настоящую бурю с ветром и ливнем. В ГУ МЧС отметили, что в ближайший вторник в южных и юго-западных регионах выпадет от 15 до 45 миллиметров осадков. В отдельных районах может быть даже гроза.

По мнению спасателей, скорость ветра будет достигать в порывах 18 метров в секунду. Больше всего могут пострадать от бури Артем, Владивосток и Уссурийск, а также прилегающие районы. Кроме того, дождь и ветер обрушатся на Надеждинский, Октябрьский, Пограничный, Хорольский и Ханкайский районы.

После того, как буря пройдет юг Приморья, ветер и дожди дойдут и до северных и северо-западных территорий. В опасности будут Дальнереченск, Тернейский и Пожарский районы.

Спасатели предупредили, что дождь не только испортит приморцам последние летние дни, но поднимет уровень воды в реках на 10-30 сантиметров. Паводок может грозить тем городам и поселкам, которые расположены на реках Большая Уссурка, Маревка. Наумовка и Малиновка. Паводок может угрожать хозяйственным объектам и дорогам Приморья.

Кроме того, сотрудники МЧС говорят о возможном увеличении числа ДТП на приморских дорогах, о вероятных обрушениях мостов и разрушениях дорожного полотна.

Между тем, последний в Приморье мост рухнул в апреле этого года. Не выдержал весны переход через реку Суходол, который находится в Шкотовском районе.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.