Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Прокопьевске мальчик погиб от удара молнии

В Кузбассе в подростка ударила молния
В Кузбассе в подростка ударила молния

ПРОКОПЬЕВСК, 20 августа, ФедералПресс. В Прокопьевске 14-летний подросток погиб от удара молний. Еще один юноша получил травмы. Региональный СК начал проверку по этим фактам.

По данным следователей, два подростка пострадали от удара молнии накануне днем. Когда на улице началась гроза, мальчики спрятались от ливня под деревом, но в него ударила молния. От электрического импульса один юноша скончался, его смерть констатировали медики прибывшей на место трагедии скорой помощи. Второй подросток получил травмы. Он находится в больнице.

«По факту гибели ребенка следственные органы инициировали проверку. Они устанавливают все обстоятельства инцидента. Во время осмотра места происшествия рядом с деревом линий электропередачи и других источников тока не обнаружили. По итогам проверки правоохранительные органы примут решение о возбуждении уголовного дела», – рассказали в пресс-службе кузбасского СКР.

По информации кемеровских синоптиков, накануне в регионе были кратковременные дожди, грозы и порывистый ветер.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Санкт-Петербурге от удара молнии погиб шестилетний ребенок, а в Москве двое взрослых горожан получили ожоги средней тяжести.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.