Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Более 44 тысяч юных приморцев получают новое ежемесячное пособие

Более 44 тысяч юных приморцев получают новое ежемесячное пособие
Более 44 тысяч юных приморцев получают новое ежемесячное пособие

ВЛАДИВОСТОК, 25 августа, ФедералПресс. В Приморье более 44 тысяч детей получают новую денежную выплату.

В регионе успешно исполняется госпрограмма «Социальная поддержка населения Приморского края». Семьи, в которых воспитываются дети от 3 до 7 лет, могут обратиться с заявлением на ежемесячное пособие. Выплата составляет половину прожиточного минимума на ребенка. Сейчас в регионе этот показатель равен 13189 рублей. С июня документы подали 54,5 тысячи семей. С июня из региональной казны на выплаты было направлено около 1,8 млрд рублей.

«По 17 тысячам заявлений получены отказы. В основном они связаны с превышением названного дохода, предоставлением недостоверных или неполных сведений, указанных в заявлении», уточнили в министерстве труда и соцполитики.

Отметим, что начало выплаты нового пособия планировалось с 1 июля, однако деньги стали выдавать раньше из-за сложной экономической ситуации в связи с пандемией. Решение оказать поддержку ячейкам общества раньше намеченного срока принял российский лидер Владимир Путин.

Как ранее писал «ФедералПресс», в крае с 1 июля для пожилых людей начала действовать льгота на проезд в городском транспорте. Воспользоваться ею могут пенсионеры старше 70 лет и дети войны. Благодаря новшеству у них есть возможность компенсировать около 10 поездок в месяц. Более 3,4 тысячи пожилых жителей края решили воспользоваться льготой.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.