Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье дан старт всероссийскому молодежному форуму «Восток»

Участники форума могут выиграть до 1,5 миллиона рублей
Участники форума могут выиграть до 1,5 миллиона рублей

ВЛАДИВОСТОК, 25 августа, ФедералПресс. Приморский край принимает крупный всероссийский молодежный форум «Восток». Очный этап будет проходить с 22 по 29 августа.

В Приморском крае проходит молодежный форум «Восток». В этом году он проходит в смешанном формате: 17 августа завершился онлайн-этап, а 22 августа стартовал очный. На мероприятие приехали 150 молодых людей из разных регионов страны. Они должны будут изучить сильные стороны и возможности региона, а затем подготовить проекты по социально-экономическому развитию территории, с учетом ее социальных, культурных и экологических особенностей.

На открытии форума побывал вице-губернатор Приморского края Антон Волошко. Он поздравил участников мероприятия со стартом нового этапа и отметил, что молодежный форум отличная площадка для самореализации участников, а для региона – возможность найти новые таланты.

Также в рамках мероприятия состоится грантовый конкурс молодежный инициатив Росмолодежи. Участники форума могут выиграть до 1,5 млн рублей на реализацию своих проектов в различных номинациях: развитие социальных лифтов, укрепление семейных ценностей, туризм, спорт и другие.

Дата открытия форума совпала с Днем Государственного флага Российской федерации. Участники форума поучаствовали в тематическом флешмобе, а затем все вместе развернули большой российский флаг и спели Гимн страны.

Напомним, что форум «Восток» проходит в регионе с 2019 года. В прошлом году он объединил порядка 600 участников из разных регионов России и зарубежных стран.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.