Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

С Алтая в Приморье привезли 200 овец эдильбаевской породы

Животные успешно преодолели весь путь из Алтая в Приморье
Животные успешно преодолели весь путь из Алтая в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 25 августа, ФедералПресс. В Приморском крае в Тернее может появиться первый племенной репродуктор овец. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В Приморье привезли овец из Сибири. Их купил местный фермер Кирилл Андреев. Животных уже перевезли в его хозяйство в Тернейском муниципальном округе. Всего завезли 210 овец эдильбаевской породы, из которых 200 ярочек и 10 барашков. Сейчас им около пяти месяцев. В дальнейших планах фермера – организовать племенной репродуктор, соблюдая все стандарты породы.

В министерстве сельского хозяйства края отметили, что животные успешно преодолели путь из Алтая в Приморье. Сейчас у них начался период адаптации.

Отметим, что в регионе успешно реализуют госпрограмму «Развитие сельского хозяйства в Приморском крае». В рамках нее аграриям и владельцам хозяйств оказывают поддержку и внедряют новые технологии. Фермеру Кириллу Андрееву правительство края компенсирует 20 % затрат, потраченных на приобретение овец.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что приморским рыбакам удалось выловить 20 тысяч тонн иваси. В прошлом году этот показатель был в три раза меньше. Лидером отрасли стал «Южморрыбфлот». Его продукцию раз в две недели отправляют на берег, а затем приморцы могут купить ее по доступной цене.

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.