Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье для 3,5 тысячи школьников проведут этноуроки 

В Приморье для 3,5 тысячи школьников проведут этноуроки 
В Приморье для 3,5 тысячи школьников проведут этноуроки 

ВЛАДИВОСТОК, 1 сентября, ФедералПресс. Более 3500 приморских школьников примут участие в этноуроках.

В регионе успешно исполняется госпрограмма «Безопасный край». В новом учебном году для приморских школьников будет запущен проект «Этноурок «Приморье многонациональное». В нем примут участие свыше 3,5 тысячи ребят. Основной целью проекта является формирование у юных приморцев духа патриотизма. Россия – многонациональное государство, в котором отношения между людьми должны строиться на взаимоуважении, дружбе и гармонии. Только в Приморье проживают представители 158 народов.

Разработкой проекта занималась творческая команда. Ученые, археологии, педагоги и журналисты создали методичку для проведения внеклассной работы с подростками. Курс включает 14 занятий. Ребятам расскажут не только теорию, но и покажут тематические фильмы и презентации. Это позволит им более эффективно усвоить материал.

«В этом году тематические занятия проведут в 118 учебных классах», – рассказала глава краевого департамента внутренней политики Ольга Ивченко.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в двух учреждениях Приморья создадут виртуальные концертные залы. В них установят соответствующее оборудование. Благодаря новшеству приморцы смогут наслаждаться онлайн-трансляциями концертов, а значит приобщаться к культурной жизни региона. На воплощение проекта в жизнь каждому из двух учреждений выделят по миллиону рублей. Одно сможет начать реализуцию проекта уже в 2021 году, а второе – в 2022.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.