Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Власти Приморья направят 40 млн рублей на выплаты медикам

Врачи Приморского края ежемесячно получают выплаты по 10 тысяч рублей
Врачи Приморского края ежемесячно получают выплаты по 10 тысяч рублей

ВЛАДИВОСТОК, 31 августа, ФедералПресс. Молодые врачи Приморского края ежемесячно получают по 10 тысяч рублей к зарплате. Такую меру поддержки разработали региональные власти.

В Приморском крае разработали комплекс мер, направленных на поддержку врачей. С 2019 года медицинские работники Приморья регулярно получают ежемесячные и единовременные выплаты. Средства выделяют за наставничество в профессии, выявление злокачественных новообразований на ранних стадиях, в качестве компенсации за наем жилья, а также молодым специалистам, которые трудоустроились в больницы региона в течение одного года после окончания вуза.

В рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края» на поддержку молодых специалистов из бюджета региона было выделено 39,3 млн рублей. В Приморском крае ежемесячную надбавку по 10 тысяч рублей получают 630 врачей. Все эти меры, по мнению властей, позволят урегулировать кадровый вопрос в сфере здравоохранения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморском крае 3 тысячи семей получают удвоенное ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Деньги положены для мам, которые не работали до рождения первенца. На эти цели из бюджета края было направлено 470 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.