Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье появляются новые спортивные объекты

Школьники получили возможность играть в хоккей
Школьники получили возможность играть в хоккей

ВЛАДИВОСТОК, 27 октября, ФедералПресс. Атлетический павильон и хоккейная коробка построены в селе Сокольчи Лазовского округа.

В селе Сокольчи Лазовского округа появились новые спортивные сооружения Это стало возможным благодаря действующему в крае региональному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Директор школы №3 села Сокольчи Наталья Карбышева, рассказала, что необходимость в хоккейной коробке появилась давно. Раньше детям приходилось играть в зимние игры на реке, что само по себе небезопасно. В школе №3 учатся порядка 100 детей из трех сел – Черноручья, Данильченково и Сокольчей. И сейчас ученики занимаются спортом на хорошо оборудованной площадке, под навесом, который защищает от ветра и осадков. На переменах школьники занимаются на тренажерах, а в вечернее время такая возможность появилась и у взрослых – на спортплощадку провели освещение.

В министерстве физической культуры и спорта Приморского края сообщили, что хоккейная коробка и атлетический павильон – это не единственные объекты, построенные в Лазовском округе по нацпроекту. Аналогичные спортсооружения появились в селах Лазо и Черноручье.

Отметим, в Приморье действует региональная программа «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере спорта, здорового образа жизни. Во многом благодаря ей продолжается обновление спортивной инфраструктуры. Всего в крае в 2020 году планируется ввести в эксплуатацию 67 многофункциональных спортплощадок и шесть хоккейных коробок.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.