Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморские дети из неблагополучных семей смогут поехать в летние лагеря

Более 1,8 тысячи подростков смогут отдохнуть в лагерях,
Более 1,8 тысячи подростков смогут отдохнуть в лагерях,

ВЛАДИВОСТОК, 22 июня, ФедералПресс. Почти две тысячи детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, отправятся в летние лагеря Приморья. На покупку путевок краевой бюджет выделил 78,6 миллионов рублей в рамках госпрограммы «Социальная поддержка населения Приморского края».

«Более 1,8 тысячи подростков смогут отдохнуть в лагерях, расположенных в живописных местах недалеко от Партизанска, бухты Врангеля, Спасском и Кировском районах. Еще 200 детей готов принять санаторий «Сахарный ключ» во Владивостоке», – отметили в министерстве труда и социальной политики Приморского края.

Смены уже начались. Так, 235 школьников сейчас отдыхают в лагере «Наши гости 3», более 100 – в «Мечте», расположенной в Кировском районе. Встречают ребят и в социально-реабилитационных центрах региона.

Уже в первые дни лета подростки успели побывать в этнографическом парке «Изумрудная долина». Поездку сюда им организовали специалисты Уссурийского социально-реабилитационного центра. В Кавалеровском кинотеатре «Россия» на старте каникул открылась выставка рисунков, которые подготовили воспитанники центра «Детство». Также их позвали на летние оздоровительные прогулки и устроили им поездки в бассейн.

Ребята из Находкинского центра «Альбатрос» побывали на экскурсии в Сафари-парке. Также они поучаствовали в спортивных праздниках «Форд Боярд», «Сильные, смелые, ловкие», и эстафетах «Летняя карусель» и «В гости к Лесовичку».

Ждут увлекательные мероприятия и воспитанников Спасского социально-реабилитационного центра. Они смогут принять участие в путешествии-викторине «В мире сказок», спортивно-игровой программе «Зеленая планета собирает друзей», празднике Нептуна и многом другом.

Глава регионального Минтруда и социальной политики Светлана Красицкая уверена: благодаря таким сменам дети из семей с низкими доходами смогут провести каникулы интересно и с пользой для здоровья.

«Ежегодно путевки таким семьям предоставляются бесплатно, расходы берет на себя краевой бюджет. Лагеря, которые ждут на отдых ребят, имеют санэпидзаключения и соблюдают все необходимые нормы и правила безопасности», – добавила она.

Ранее «ФедералПресс» писал, что приморские бизнесмены подали около 300 заявок на вакансии. В общей сложности, предложить рабочие места в своих компаниях таким способом решили около 400 человек.

Фото: ФедералПресс\Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.