Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморцы все чаще обращаются в центр занятости

работа
Специалисты составляют брендированное резюме и помогают соискателям найти подходящую работу

ВЛАДИВОСТОК, 17 июня, ФедералПресс. Приморский центр занятости активно помогает жителям края найти работу. С начала года уже 207 человек смогли трудоустроиться, воспользовавшись услугами центра.

«Специалисты составляют брендированное резюме и помогают соискателям найти подходящую работу. С гражданами держат связь вплоть до окончательного трудоустройства», – рассказала директор центра Марина Фурсова.

Эта услуга особенно востребована в период коронавирусной пандемии. В Приморье выросло число безработных – как и в целом на Дальнем Востоке. В крае действует региональная госпрограмма «Содействие занятости населения Приморского края». Ее реализация помогает решать возникающие проблемы.

Сотрудники центра занятости активно работают со всеми обратившимися гражданами. Они направляют на электронные почты подборки вакансий, обзванивают людей, предлагая работу. Услуги центра бесплатны, и обратиться туда можно в любое удобное время. Стоит отметить, что обратиться в центр могут и те приморцы, которые еще не потеряли работу, но находятся под риском увольнения.

Как ранее писал «ФедералПресс», ряд субъектов ДФО вошел в топ-10 регионов с самой низкой безработицей. Лучше всего дела обстоят на Чукотке, занявшей первое место. На седьмом месте расположился Хабаровский край. Там уровень официальной безработицы составляет 3,4 процента.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.