Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморцы получили 5 наград на форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

Форум
Проекты Приморья оценили на федеральном уровне

ВЛАДИВОСТОК, 20 июля, ФедералПресс. На прошлой неделе в столице России прошел форум на тему «Здоровье нации – основа процветания России». На нем Приморский край взял 5 наград. А также 3 муниципальных образования выиграли в номинации «Здоровый муниципалитет».

«Мы обсудили с коллегами из регионов проблемы в сфере медпрофилактики и здоровьесбережения и способы их решения, познакомились с научными и практическими разработками коллег», – отметили участники форума от Приморья.

Первый приз приморцы получили за лучший стенд региона, на котором представили свои лучшие проекты по развитию здорового образа жизни в регионе. Также на форуме они показали проекты «Приморье за здоровье! Герои нашего края» и «Бизнес-спартакиада Приморья».

Команда представила на форуме исключительный проект Приморья «Прогулка с врачом – Доктор смех». Это метод, который используется во Владивостоке как часть реабилитации пациентов, перенесших коронавирус.

Команда Приморья отлично выступила с презентацией популярных видов спорта и активного отдыха в регионе. В целом все проекты команда представила успешно, и их оценили на конкурсе.

Президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия побывал на стенде Приморья. Он подчеркнул качество и индивидуальность приморских программ и передал благодарность главе Приморья за помощь в проведении мероприятий форума.

В регионе успешно работает и развивается программа «Развитие здравоохранения Приморского края». Она направлена на улучшение здоровья приморцев, а также на повышение продолжительности их жизни.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие меры поддержки получают приморские врачи. В регионе действует 6 выплат, среди которых есть как единовременные, так и длительные льготы. Помощь получают не только молодые врачи, но и их наставники.

Фото: пресс-служба форума «Здоровье нации – основа процветания России»

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.