Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Стало известно, как бесплатно записать ребенка в секцию в Приморье

С этого года сертификаты нужны всем детям, которые хотят записаться в секцию
С этого года сертификаты нужны всем детям, которые хотят записаться в секцию

ВЛАДИВОСТОК, 27 августа, ФедералПресс. Приморские школьники могут бесплатно посещать спортивные секции по специальному сертификату. Об этом сообщили в Региональном модельном центре Приморского края.

«Сертификат – это не документ. Речь идет про электронную запись в реестре. Родители выбирают нужную программу, подают электронную заявку. По ней из бюджета деньги перечисляются в выбранную организацию», – рассказал директор организации Александр Харлан.

Получить сертификат можно с помощью двух сайтов: портала «Сетевой город.Образование» и портала 25.pfdo.ru. Процедура довольно простая. Сначала нужно подать заявку на сертификат и получить уникальный электронный номер. Затем – написать заявление и вместе с другими документами отдать его на регистрацию. Как правило, принимаются заявления в школах и детских садах.

С этого года сертификаты нужны всем детям, которые хотят записаться в секцию. А вот сертификаты, которые позволяют оплатить занятия, пока существуют действуют лишь в половине края. Эта программа затронула 17 муниципалитетов. Среди них – Владивосток, Арсеньев, Артем, Находка, Партизанск, Спасск-Дальний и Уссурийск. Уже к следующему году эта программа охватит весь край.

Стоит отметить, что сейчас в регионе реализуется госпрограмма «Развитие образования Приморского края».

Ранее «ФедералПресс» писал, что все занятия в приморских детско-юношеских школах и муниципальных учреждениях Приморья сделают бесплатными для детей. Такое решение принял губернатор Олег Кожемяко.

Фото: ФедералПресс\Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.