Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

На Курильских островах заработает особый налоговый режим

Владимир Путин
Путин пообещал разработать особый налоговый режим на Курильских островах

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на пленарном заседании в рамках Восточного экономического форума пообещал создать на Курильских островах беспрецедентный налоговый режим. Предпринимателей освободят от налогов на 10 лет.

«Налоговыми и таможенными преимуществами на Курилах смогут воспользоваться не только бизнесмены России, но и иностранные инвесторы», – отметил президент.

Страховые взносы для них на 10 лет будут снижены до 7,6 %. Глава государства надеется, что преференционный режим на Курилах даст весомый результат для запуска проекта в приоритетных сферах.

Ранее в рамках Восточного экономического форума президенту России Владимиру Путину предложили увеличить туристический кешбэк. Глава государства обещал проработать этот вопрос. С инициативой выступил советник президента Роснефти Роман Троценко. Он проанализировал железнодорожные и авиаперевозки и в числе нескольких инициатив, которые улучшили бы развитие внутреннего туризма в ДФО. Советник президента предложил увеличить туристический кешбэк для дальневосточников с 20 % до 40 %.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.