ВЛАДИВОСТОК, 20 сентября, ФедералПресс. В период с 21 по 23 сентября в Приморье пройдут сильные и очень сильные дожди. В регионе уже объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщили в Примгидромете.
«Самые интенсивные дожди по прогнозам ожидаются 21 сентября, а также ночью и утром следующего дня. На большей части края осадки будут сильные (до 15-45 мм за 12 часов и менее), местами очень сильные (50 мм и более)», – рассказали синоптики.
Также усилится ветер. На материке он разгонится до 20 метров в секунду, в прибрежных районах – до 28. В бухтах южного побережья ожидаются накат и прибойная волна. Кроме того, поднимется до 1 метра поднимется вода в реках.
Во Владивостоке ночью во вторник пройдет дождь, ветер усилится до 22 метров в секунду. Воздух прогреется до 17 градусов. Днем в вторник синоптики прогнозируют дождь, временами сильный. Порывы ветра могут достигнуть 28 метров в секунду. Дневная температура составит 16-19 градусов тепла.
Ранее «ФедералПресс» писал, какая погода ждет приморцев в октябре.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


