Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области ожидается шторм

В Челябинской области ожидается шторм
В некоторых частях региона скорость порывов ветра будет достигать 20 метров в секунду

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, ФедералПресс. МЧС Челябинской области предупредило жителей региона о шторме. Как рассказали в ведомстве, челябинцев ждет сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду.

«При усилении ветра рекомендуется ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер или град застали вас на улице, необходимо укрыться в подъездах зданий», – указано в предупреждении МЧС.

Кроме того, в регионе ожидаются осадки и заморозки. По прогнозу челябинского гидрометцентра, в некоторых районах области температура будет падать до -2 градусов. Ветер же стихнет только ближе к субботе – до 18 метров в секунду.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил соболезнования в связи со смертью министра МЧС России Евгения Зиничева. Глава ведомства погиб сегодня, спасая человека на учениях в Норильске.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.