Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Ливни затопили очередную школу во Владивостоке

Вторую смену перевели на дистанционку
Вторую смену перевели на дистанционку

ВЛАДИВОСТОК, 29 сентября, ФедералПресс. Во Владивостоке сильный дождь затопил школу №68 на Иртышской. Об этом сообщили в городской администрации.

«В школе №68 обучается 741 человек. Неделю назад рабочие начали капитальный ремонт крыши над учебными корпусами, которая как раз протекла во время сегодняшнего дождя. В настоящий момент в учреждении устанавливают дополнительные тенты, чтобы снизить протечки. Директор принял решение перевести на дистанционное обучение всю вторую смену – это пять классов начальной школы, 122 ученика», – отметили в мэрии.

Протечки устраняют сотрудники школы. Как только образовательное учреждение приведут в порядок, уроки продолжатся в очном формате. Вернуться к обычному режиму школа планирует уже завтра, добавили в городской администрации.

Также стало известно, что от дождя пострадал Детско-юношеский центр имени Баневура на улице Хабаровской. Он находится на первом этаже административного здания, а на втором расположился сетевой супермаркет. Детский центр заливает бойлерная магазина из-за неправильной конструкции ливневки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на прошлой неделе школы Владивостока также страдали от дождя.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.