Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Школы в России переходят на новый формат обучения

Школа
Школы переходят на дистанционное обучение

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Российские школы начали частично переходить на дистанционное обучение – на дистант переводят отдельными классами. Подробности – в материале «ФедералПресс».

«В Саратове, как и в ряде крупных муниципалитетов региона, с 27 сентября введен режим дистанционного обучения в школах и учреждениях дополнительного образования. Родители выступили в поддержку такого решения», – сообщается на сайте администрации Саратова.

Руководители образовательных учреждений Саратова уже заявили о готовности организовать работу дистанционно.

Аналогичная ситуация наблюдается и в других регионах России. С 27 сентября в семи школах Игринского района Удмуртии на дистанционное обучение отправляются ученики 3-8-х классов. В Санкт-Петербурге уже переведены на «удаленку» более ста классов в 58 школах, в Воронежской области – 128 классов в 41 школе. В Новосибирской области еще 20 сентября отправилось на «удаленку» 80 классов в 56 школах.

На Ямале из-за коронавируса на «удаленку» перевели 70 школьных классов, а в ХМАО 11 классов в семи школах.

В Москве официальных данных о переводе школ на дистанционное обучение нет. В августе заммэра Москвы Анастасия Ракова отмечала, что дистанционное обучение в школах не планируется, но отдельные классы могут быть переведены на дистант.

Ранее сообщалось, россиянам рассказали, в каких городах начнется новая волна коронавируса. Эксперты отмечали, что в Москве и Санкт-Петербурге огромное количество переболевших и вакцинированных, это осложняет распространение вируса. А вот в других регионах, в городах поменьше такой серьезной заболеваемости не было.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.