Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке объявили режим повышенной готовности

Режим продлится до 4 декабря
Режим продлится до 4 декабря

ВЛАДИВОСТОК, 29 ноября, ФедералПресс. Во Владивостоке начал действовать режим повышенной готовности в связи с прогнозируемым на 30 ноября и 1 декабря циклоном. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Повышенная готовность в данном случае подразумевает приведение всех служб жизнеобеспечения на круглосуточный, усиленный режим», – пояснили в мэрии.

В том числе, городские власти предусмотрят возможность разместить в городе мобильные подвижные пункты, в которых местные жители смогут согреться. А также – проверить готовность резервных источников энергоснабжения на случай, если снегопад повредит электроcети.

Как сообщили в управлении дорог и благоустройства, в преддверии циклона во Владивостоке скорректировали 27 маршрутов движения снегоуборочной техники. На дороги в случае снегопада выйдут около двухсот единиц спецтехники, а убирать улицы готовы 300 дворников.

Действовать режим будет до 4 декабря. Накануне глава Примгидромета Борис Кубай предостерег жителей Владивостока от прогулок и поездок на личном транспорте 30 ноября.

«В этот день небольшие утренние осадки перейдут в интенсивный снег, метель со снежными заносами и гололедными явлениями. Еще с пятницы в связи с предстоящим циклоном во Владивостоке начали работать оперативные штабы. Но для максимальной эффективности городских служб жителям города хорошо было бы поработать в удаленном режиме 30 ноября и 1 декабря. А также не выезжать в город на личном транспорте и не парковать его на проезжей части», – порекомендовал синоптик.

Сообщать обо всех нарушениях в работе городского хозяйства можно оператору Единой дежурной диспетчерской службы Владивостока по телефону 2222-333. Кроме того, можно обращаться в ЕДДС по месту жительства: Ленинский район – 2-223-875, Фрунзенский – 2-614-392, Советский – 2-614-281, Первореченский – 2-614-478, Первомайский – 2-614-304.

Ранее «ФедералПресс» писал, что режим повышенной готовности из-за неубранного снега ввели в Магадане.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.