Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке продают объект культурного наследия

Новый собственник должен сохранить исторический облик здания
Новый собственник должен сохранить исторический облик здания

ВЛАДИВОСТОК, 6 декабря, ФедералПресс. Во Владивостоке продают помещение в здании, известном как «Доходный дом Ван-тын-сина». Информация об этом появилась на сайте городской администрации.

«Состояние нежилого помещения признано несоответствующим нормативному, но при этом не требующим проведения срочных реставрационных работ», – говорит в обосновании продажи за подписью начальника управления культуры мэрии Владивостока Светланы Шупиро.

Здание расположено в историческом центре Владивостока – знаменитой «Миллионке». Оно занимает 52,2 квадратных метра. Открытый конкурс по продаже здания назначен на 17 января следующего года. Начальная цена лота – 3,36 миллиона рублей.

Новый собственник должен будет отремонтировать помещение менее чем за год и предоставить администрации отчет о проведенных работах с описанием технического состояния и фотографиями. При этом владелец возьмет на себя обязательство сохранить исторический облик здания. Если эти условия будут нарушены, договор купли-продажи расторгнут, с покупателя взыщут неустойку, а «Доходный дом» вернется в муниципальную собственность.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Прикамье объекты культурного наследия передадут в аренду для их сохранения.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.