Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Названы улицы Владивостока, которые капитально отремонтируют в следующем году

Строители уложат асфальт на проезжей части в два слоя
Строители уложат асфальт на проезжей части в два слоя

ВЛАДИВОСТОК, 6 декабря, ФедералПресс. В следующем году во Владивостоке в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют сразу пять улиц. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Под реализацию нацпроекта попадают улицы Калинина, Нейбута, Давыдова, Шуйская и Волжская. Первые две будут ремонтировать в несколько этапов. В 2022 году на Нейбута это будет участок от перекрестка Адмирала Юмашева и Адмирала Кузнецова до остановки «Демидюк». А на улице Калинина отремонтируют дороги от Калинина, 78 до Калинина, 28б, строение 2», – рассказали в мэрии.

По информации городского управления дорог и благоустройства, на Давыдова в порядок приведут дорожную инфраструктуру от пересечения с Русской до дома №40.

Ремонт включает в себя восстановление ливневок и коммуникаций, благоустройство тротуаров, лестниц и подпорных стен. Строители уложат в два слоя асфальт на проезжей части, установят новые дорожные знаки и барьерные ограждения, а также нанесут разметку. Кроме того, на улице Волжской отремонтируют мост через Вторую речку.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во Владивостоке ФАС оштрафовал участников дорожной картели.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.