Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Мэр Бийска назвал главную проблему при ремонте коммунального моста

мост
В Бийске отремонтируют коммунальный мост

БИЙСК, 29 ноября, ФедералПресс. Основная проблема при ремонте переправы в Бийске – поиск подходящего подрядчика. Об этом заявил глава города Александр Студеникин. Он также отметил, что мост решено не перекрывать полностью.

«Изначально при разработке проектно-сметной документации мы говорили о том, что у города нет физической возможности полностью перекрывать мост. Движение будет открыто, будь то реверсивное движение или затрудненное. Он должен функционировать во время ремонта», – сказал Александр Студеникин.

Мост планируют ремонтировать с начала весны до осени. Самое сложное, по мнению градоначальника, – провести торги и заключить контракт с подрядчиком.

«Значительные средства выделены правительством РФ на ремонт такой инфраструктуры, и они идут не только в Алтайский край, Бийск, но и в другие регионы. Для нас самое сложное – выбор подрядной организации», – заключил Студеникин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Бийске на фоне роста числа заболевших коронавирусом открыли новое отделение морга.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.