Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Мишустин сделал важное заявление о пенсиях и выплатах: новости пятницы

Мишустин сказал о повышении выплат
Мишустин сказал о повышении выплат

ВЛАДИВОСТОК, 8 апреля, ФедералПресс. Премьер-министр России Михаил Мишустин анонсировал увеличение выплат. Также в Россию скоро может прийти новый, еще более заразный штамм COVID, а линз Acuvue нет в наличии в салонах оптики. Все новости, которые проспал Дальний Восток, – в материале «ФедералПресс».

Выплаты повысят

В четверг, 7 апреля, Михаил Мишустин заявил о том, что все пенсии, социальные выплаты, а также МРОТ в России индексируют. Когда именно, пока неизвестно.

Во время отчета перед Госдумой премьер добавил, что силами правительства и ФАС удалось остановить ажиотажный спрос. Однако рост цен продолжается, и надо поддерживать людей.

ВОЗ нашли новый вид коронавируса

Ученые ВОЗ предупредили: еще один штамм ковида может начать распространение по планете. Речь идет о штамме ХЕ.

Сообщается, что этот тип ковида еще более заразный, даже по сравнению со стелс-омикроном. Заразность может быть выше на 10 %.

Линз нет

В салонах оптики в России возник дефицит контактных линз Acuvue. Об этом пишет «Коммерсант».

Представители розницы сообщили, что отгрузки прекратились в середине марта. Возобновились позже и не в полном объеме. Сейчас чаще всего линзы можно купить по предзаказу на май.

Acuvue производит американская компания Johnson & Johnson. В марте они заявили о том, что приостанавливает поставки средств личной гигиены в Россию. О прекращении поставок линз не сообщалось.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.