Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Государство назначит выплату безработным: новости вторника

Человек
Выплаты дадут даже «хроническим» безработным

ВЛАДИВОСТОК, 17 мая, ФедералПресс. Россияне могут получить ежемесячную выплату от государства, если потеряли работу. Размер выплаты зависит от того, как долго человек без работы, и того, сколько он работал за последний год. Кроме того, «Макдоналдс» принял решение уйти из России, а правительство решило упростить ввоз планшетов и смартфонов. Все новости, которые проспал Дальний Восток – в материале «ФедералПресс».

Выплата безработным

С начала этой недели начались выплаты пособия безработным. Как пишет PRIMPRESS, в соцзащите объяснили, что максимальную выплату дадут тем, кто работал в этом году, а новую работу ищет недавно. Меньше всего выплата будет у «хронических» безработных.

Для получения денег от государства надо встать на учет как безработный и подать заявление на материальную помощь. Максимальная сумма – 12 700 рублей.

«Макдоналдс» продает бизнес в России

Рестораны «Макдоналдс» откроются в России в июне. Но уже под другим названием.

РИА Новости сообщают, что компания приняла решение уйти из страны. Сейчас идет процесс продажи бизнеса в России. Новый владелец получит всю рецептуру, помещения и поставщиков.

Мишустин разрешил упростить ввоз гаджетов

Глава кабмина Михаил Мишустин разрешил упростить ввоз в Россию гаджетов и других электронных устройств с криптографическими средствами в составе. К ним относятся компьютеры, планшеты, смартфоны.

Мишустин отметил, что такой шаг необходим для того, чтобы закрыть потребности внутреннего рынка. Этот же шаг поможет избежать сбоев на производствах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.